Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 19:25

МБУДО "Половинский Дом детского творчества."

Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Категории раздела
Основные сведения [4]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
информация!

Департамент образования

Главная » 2015 » Февраль » 18 » Армейские забавы
09:16
Армейские забавы

 

Армейские забавы

 

День защитника Отечества отметили в ДДТ 17 февраля. Пройдет время и на защиту рубежей Родины встанут нынешние мальчишки. А сегодня их, будущих воинов, поздравляли и читали им стихи празднично одетые и красиво причесанные девочки: Иванова Света, Аушевы Алиса и Залина, Лапина Даша и Ефимова Таня. Для ребят проводились соревнования «Армейские забавы». Все участники поделились на две команды. Команда «Богатыри»: капитан Веливченко Борис, Егоров Саша, Лысых Данил, Евсеев Дима,  Белозеров Женя,  Хвощев Слава. Команда «Храбрецы»: капитан Черников Сергей, Маннингер Кирилл, Потанин Дима, Кошарный Кирилл, Щербаков Рома, Филиппов Илья.

Первым делом ведущая праздника Тягунова Л.П. решила проверить политподготовку юных бойцов – нужно было правильно закончить пословицы. С заданием ребята справились, но вот пословица «Мало на врага злиться, надо с ним …» получила такие варианты продолжения – «подружиться,  поделиться», пока не пришли к правильному – «биться»! Неопытность наших бойцов (тем более зрительниц) не дала им возможности разгадать загадку «Воробей улетел, а гнездо осталось», а вы знаете что это пуля и гильза?

В следующем конкурсном задании, прежде чем выполнять строевые команды определились с правой и левой рукой, так как у многих обе руки были одинаковые, а уж потом без запинки поворачивались и налево, и направо, и кругом.

А знают ли наши будущие воины современную военную технику? Отвечая на этот вопрос, они складывали мозаику из картинок, разгадывали ребусы, отвечали на вопросы, так мы узнали, что в разведку солдаты ходят с «пушкометом».

В подвижных конкурсах наши мальчишки проявили ловкость, быстроту и волю к победе. На «болотных кочках» на одной ножке «Богатыри»  стояли как гвозди, в то время как у «Храбрецов» устоял только капитан. Запуская самолеты на территорию противника хитрили обе команды, поэтому не выиграл никто, зато в конкурсе «саперов» победила команда «Богатырей», они собрали и обезвредили больше мин.

Лучшим шифровальщиком стала команда «Богатырей»,  она раньше справилась с заданием, разгадав донесение. Услышав волшебное слово «привал» наши мальчишки, без всякой команды, все как один попадали на пол, а оказывается и здесь надо было трудиться – варить обед. Все конкурсы закончились, пришло время подводить итоги- подсчитывать выигранные звезды. У «Богатырей» звезд оказалось 21, а у «Храбрецов» - 16. Победители получили грамоты и наборы конструкторов, проигравшие грамоты участников и раскраски. Военные не должны унывать, даже если сегодняшнее сражение проиграно, надо собираться с силами и готовить себя к будущим победам!

А зрительницы-девочки сделали правильный вывод, что раз не за горами 8 марта будут такие же соревнования и для них, поэтому сразу после праздника кое-кто уже заявил себя в качестве участницы! 

 

Педагог ДДТ Ращепкина А.Л.

Просмотров: 291 | Добавил: danil | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
...

Ребенок

Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz