Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 12:05

МБУДО "Половинский Дом детского творчества."

Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Категории раздела
Основные сведения [4]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
информация!

Департамент образования

Главная » 2019 » Январь » 14 » Молодые педагоги и их наставники.
19:08
Молодые педагоги и их наставники.

  •  Каждая деятельность бессмысленна, если в ее результате не создается некий продукт, или нет каких-либо достижений. И в личном плане самообразования педагога обязательно должен быть список результатов, которые должны быть достигнуты за определенный срок. Именно разным методикам и формам самосовершенствования и была посвящена очередная встреча в педагогическом клубе «Воспитатели – новаторы» МДОУ «Половинский детский сад «Березка», куда были приглашены молодые педагоги с наставниками. В ней приняли участие и наш молодой педагог Валентина Александровна Гамаюнова с наставником Галиной Михайловной Ушковой.

Участники педклуба разыграли красивый и содержательный спектакль с капризной принцессой и учителем, чтобы увлечь гостей интересными формами подачи своего педагогического опыта и при этом не быть скучным, увлечь не только себя, но и своих воспитанников чтением литературы. Педагоги поделились своими секретами, как правильно составить презентацию выступления в формате «Печа-куча» (несколько секунд посвящалось рассказу о каждом участнике клуба, было интересно, содержательно и креативно), посмотрели, как создаются видео ролики в формате «Буктрейлер», с целью рекламы любимой книги. Во всех конкурсах соревновались команды «Молодых» и «Наставников». В конкурсе «Где логика?» (по принципу одноименной программы на ТНТ) угадывали фразы из сказок, портреты известных писателей и композиторов. Поучаствовали в мастер-классе воспитателя детского сада Натальи Александровны Кузнецовой «Авторские педагогические сказки для социализации детей». Было предложено сочинить из предлагаемых вариантов свою сказку. Молодежь сочинила сказку про Емелю, а старшие про счастливую Машу. Участники встречи читали стихи, посвященные разным временам года, обменивались впечатлениями. Олег Николаевич Герасимов, молодой педагог и директор МОУ «Сумкинская СОШ» прочитал свои авторские стихи про зиму. Все выступающие награждены Дипломами. Подготовлены методические рекомендации и выставка литературы для молодых педагогов.

Встреча прошла «На ура!». Все присутствующие выразили огромную благодарность руководителю клуба Ольге Владимировне Жмыховой и ее коллегам по клубу, за содержательную программу, и всему коллективу детского сада под руководством Ирины Михайловны Пантелеевой пожелали дальнейших успехов.

 

Г.М. Ушкова, зам. директора по УВР ДДТ

Просмотров: 195 | Добавил: danil | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
...

Ребенок

Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz