Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 03:40

МБУДО "Половинский Дом детского творчества."

Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Категории раздела
Основные сведения [4]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
информация!

Департамент образования

Главная » 2017 » Ноябрь » 11 » «Твой профессиональный выбор»
14:43
«Твой профессиональный выбор»

В рамках общеобразовательной программы «Будущий Я» Половинского ДДТ, в ноябре организована поездка девятиклассников в г. Курган. Учащиеся посетили ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий». Нас встретила и провела экскурсию по техникуму Новопашина Инга Александровна, ответственный секретарь приемной комиссии. Ребята побывали в учебных аудиториях во время учебного процесса, пообщались со студентами, посмотрели спортзал и конечно же побывали на студенческой кухне. С подростками провели мастер – классы. На отделении «Организация обслуживания общественного питания» девятиклассники со всей ответственностью учились оформлять салфетки на определенную тематику, на отделении «Официант, бармен» ребята с интересом слушали преподавателя и фотографировались у бар-стойки, на отделении «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» они поучаствовали в экспертизе представленных макетов оформления витрины в рамках внутриучрежденческого конкурса профмастерства. Так же учащиеся познакомились с профессиями пекаря, парикмахера, мастера производства молочной и мясной продукции, товароведа. И другими. Самым, пожалуй, интересным моментом, стало участие ребят в мастер –классе по карвингу (искусство вырезания из овощей и фруктов) на отделении «Технология продукции общественного питания». Всё по –настоящему, это же кухня. Нам выдали бахилы, фартуки и шапочки. Мастер производственного обучения Евсеева Н.Г. и студенты третьего курса Роман и Анна провели свой мастер –класс. Что удивительно, но именно юноши с удовольствием вырезали и формировали бабочек и цветы, листья и фигурки животных из различных овощей. Работали они профессиональными инструментами. Но и конечно же, с удовольствием поедали «обрезки». Недаром говорят: «Настоящий повар с ложки сыт». Нас приветствовал директор КТСиТ Березин И.П. Он рассказал о востребованности на рынке труда данных специальностей и возможностях профессионального роста выпускников учебного заведения. В подарок ребята получили рекламные буклеты о техникуме.

Посетив студенческую столовую, мы отправились в ИРОСТ на встречу с профессиональным психологом. Дементьева Лариса Анатольевна провела тестирование профессиональных интересов наших школьников, проанализировала и дала общие советы по выбору будущей профессии. В мероприятии участвовали 13 подростков. Поездка старшеклассникам понравилась, ребята воочию увидели учебное заведение, отличное от школы, структуру и регламент работы техникума. Учащиеся интересуются и другими учебными заведениями. Обязательно организуем такие поездки еще.

Мы благодарим МОУО и лично Эдьвиру Эмануиловну Дыбань за предоставленный транспорт, а Центр занятости и лично Ирину Александровну Леонидову и Наталью Викторовну Сучкову за организацию поездки.

 

Г.М. Ушкова, старший педагог

д\ образования МКУДО «Половинский ДДТ»

 

Просмотров: 260 | Добавил: danil | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
...

Ребенок

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz